Записки шкипера. Axana. Фетье - Патмос

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вышли в неожиданный ветер, но встречный. Зная Grib, понимал, что временно - так и произошло, через час всё стихло и море укрылось одеялом, словно в него вылили масла, ехали. Попробовал лодку на заднем ходу - вполне, и не смотря на размер в 50 футов.

Решил помыть палубу - отвязалось ведро, благо оказалось не тонущим - разбудил уже спящего Андрея, сманеврировал, выловили задним ходом. Вообще южное побережье Турции удивило - очень красиво - голубое море контрастирующее со снежыми хребтами. В ночь показался огнями остров Родос. Перед ночной вахтой прилёг прямо в кокпите на пару часов поспать, - был разбужен Андреем репликой про самолёт, садящийся на Родос. В тот момент, ещё не включившись в ситуацию, увидев над горизонтом белый, двигающийся справа на лево огонь, как раз так как это происходит при движении яхты, несущей моторный огонь, первое, о чём подумал - пересекающая вблизи курс яхта, однако через мгновение согласился с ним - это действительно был самолёт, заходящий на посадку на Родос.

Ночь прошла однообразно, сделал зигзаг между турецко-греческими островами, пройдя в проливе между греческим Косом и турецким Бодрумом - встретил рассвет как раз в проливе между ними. К слову, торговое судоходство «смешного» флота также пользуется этим путём за место прямого курса по продуваемомой Мельтеми открытой части Эгейского моря - встретил выходящий из рассвета Волго-балт.

Мы шли вдоль группы додеканесских островов с юга на север. Андрей подменил меня утром на четыре часа, поупражнявшись в управлении яхтой, идущей под мотором  на автопилоте в сочетании с новвым навигатором, который я настроил на отображение наиболее актуальных навигационных параметров.

Позвтравав вкуснвми макаронами было решено зайти на греческий остров Патмос - для развлечения и пользы ради, - чтобы открыть границу Евросюза.

Патмос - удивительно красивое место. Весь переход прошли под мотором, ветра не было, сожгли 200 литров соляры.

Некоторые фото

Некоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фотоНекоторые фото

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить