Перегон тримарана Стамина

Тримаран Стамина, бывший Союз. проект Тритон, КИЯ, выпуск №16 от 1968г. Построен в 1978г в Феодосии. Перегон из Кинешмы в Санкт-Петербург в августе 2014. 1300 км по Волге, Рыбинскому водохранилищу, Волго-Балтийскому каналу, Онеге, Свири, Ладоге и Неве.

Ковжа

Рейтинг:   / 1

Когда смахиваешь с ног слой мошки, а вернее сказать, смазываешь, рука пахнет мясом...
Река Ковжа, а вернее там где она протекала до строительства Волго-Балтийского канала.

Белозерск

Рейтинг:   / 0

Белозерск, здесь Шукшин снимал «Калину Красную». Городок маленький, почти деревня, дороги преимущественно грунтовые. Но историю свою пишет достаточно глубоко.

Экватор

Рейтинг:   / 0

Половина пути, или экватор. Мы прошли ровно половину пути.
Все-таки сервер есть север и это более чем ощущается, уже.
Изначально этот переход я планировал завершить чуть раньше, где-нить в Горицах или на нефтебазе в Вогнеме, но прочитав время окончания сумерек, с удовольствием обнаружил, что но, почти минута в минуту совпадает с нашим расчетным прибытием в Белозерск, что на Белом озере, а это как раз половина.

Череповец

Рейтинг:   / 0

Вчера в 13-00 открылись трубы Северстали, Череповец. Еще за час до этого, почувствовал запах мартеновских печей, знакомый мне по летнему пребыванию у бабушки в городе металлургов - Новотроицке.

Водохранилище

Рейтинг:   / 0

Ночью проходили Рыбинское водохранилище.

"Когда это место еще не было водохранилищем,здесь стояли города и деревни, высились храмы и колокольни, росли леса и жили люди. Город Молога был затоплен полностью, а поскольку все делалось перед войной в большой спешке, ничего рушить не стали. Когда вода низкая, можно разглядеть в бинокль торчащие стены домов. Известны случаи, когда яхта заходила случайно внутрь дома через затопленный дверной проем и выйти потом было довольно трудно."