Плавание на яхте Smart. Неаполь-Мармарис

850 морских миль из Италии в Турцию на яхте Smart.

Smart Too и американский флаг

Рейтинг:   / 0

Smart Too и американский флаг

Пошло уже почти две недели, а я так и не закончил и только сейчас, утром, когда не спится уже, решил дописать.
Утром 23-го апреля, еще смеркалось. В полном безветрии отвязались от Сими - экстремально красивого и гостеприимного места. Быстро светало, крутые, редко-поросшие низким кустарником склоны берегов, исполинами поднимались в восходящем небе безоблачного дня.

Сими

Рейтинг:   / 0

Сими

Пасмурным утром 21-го мы вышли из Астипалии. В зависимости от того какой прогноз будет правильным - греческий или турецкий, которые несколько разнились, мы планировали дойти либо до Нисироса, расположенного в 22 милях от Асти, либо до Сими - в 70 милях по генеральному курсу.

Астипалия

Рейтинг:   / 0

Астипалия

Астипалия - тихое, загадочное место. Когда поднимаешься на крутой вверх по улочкам и лестницам, ощущение, что в этих домах никто не живет, однако вдруг, тут или там услышишь голоса людей за окнами, но это лишь изредка. Тишина и легкий, еле слышный шепот природы. Астипалия расположена между Кикладским и Додеканесским архипелагом, как бы посередине и в отличии от других осторовов, на которых мы были - тихое и белюдное место, на отшибе.

Эгейское

Рейтинг:   / 0

Эгейское

Рано утром, около 6-30-ти, вышли из Аэгны - она проводила безветрием и ясной безоблачной погодой. А в 11-00, как по-часам задула Бока Дура с юга, а потом - юго-запада, что было не очень хорошо для нас, мы шли вправо и вниз, то есть на юго-восток, всего 170 миль до Астипалии - следующего греческого острова.

Аэгна

Рейтинг:   / 0

Аэгна

19 апреля, суббота. Аэгна - людный остров, особенно в выходные, сказывается близость Афин - огромного греческого мегаполиса. Именно в воскресенье мы и пришли, а еще и в Пасху. Что-то около 13-30 мы вошли в гавань Аэгны вместе с включившимся как по часам местным ветром южных направлений Бока Дура, дующим здесь зимой и межсезон днем, с 11-00.