Яхтенные лицензии IYT

International Crew:

Яхтенный матрос:

Уровень компетенции позволяет выполнять обязанности вахтенного матроса на яхте, а также яхтенного рулевого небольшой яхты при плавании в хорошо защищённой акватории.
Ограничения: максимальная длинна яхты L = 78 фут/24 м в прибрежных водах с максимальным удалением от берега до 20 миль в дневное время, в спокойную погоду.

 

Flotilla Skipper:

Шкипер в составе флотилии:

Уровень компетенции позволяет выполнять обязанности вахтенного помощника на яхте, а также яхтенного шкипера при плавании в составе чартерной флотилии.

Ограничения: максимальная длинна яхты L = 78 фут/24 м, плавающей в составе чартерной флотилии в прибрежных водах с максимальным удалением от берега до 20 миль в дневное время, в спокойную погоду.

Bareboat Skipper:

Бербоут шкипер:

Уровень компетенции позволяет брать яхту в бербоут-чартер (аренда судна без экипажа) для самостоятельного управления в качестве шкипера с учётом ограничений по району и условиям плавания.

Ограничения: максимальная длинна яхты L = 78 фут/24 м, в прибрежных водах с максимальным удалением от берега до 20 миль в дневное время, в спокойную погоду.

ICC:

Международный сертификат соответствия подтверждает определённый уровень компетенции яхтсмена и необходим для управления прогулочным парусным судном при плавании в прибрежных и внутренних водах в большинстве европейских стран. Такой сертификат требуется в соответствии с Резолюциями ООН ITC 14 и 40 и действителен в любой стране, подписавшей соответствующее соглашение, а также принимается во многих других странах, не требующих его как обязательный.

Сертификат ICC может подтверждать следующие типы уровней компетенции: моторное судно, парусное судно, прибрежный (дальнего плавания), внутренние воды (CEVINI), гидроцикл (PWC).

VHF:

УКВ:

Дополнительно к любому шкиперскому сертификату (Flotilla Skipper и выше), вам необходим сертификат оператора УКВ радиостанции. Если у вас нет такого диплома, вы можете получить его через систему IYT.

Yachtmaster coastal: Яхтенный капитан прибрежного плавания:

Данный IYT сертификат подтверждает уровень компетенции, необходимый для управления прогулочным парусным или моторным суднами.

Ограничения: максимальная длинна яхты L = 78 фут/24 м, в прибрежных водах с максимальным удалением от берега до 60 миль.

Yachtmaster offshore: Яхтенный капитан дальнего плавания:

Данный IYT сертификат подтверждает уровень компетенции, необходимый для управления прогулочным парусным или моторным судном.

Ограничения: максимальная вместимость судна до 200 рег. тонн, с максимальным удалением от берега до 150 миль.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить