Сертификат International Bareboat Skipper

В рамках проекта Школа Свободного Мореплавания, мы предлагаем обучение управлению яхтой по программе международной системы сертификации яхтсменов International Yacht Traning с выдачей сертификата International Bareboat Skipper (Sail). Полученный в рамках курса объём теоретических и практических знаний, позволяет шкиперу-выпускнику управлять яхтой длинной до 24 метров в дневное время, в прибрежных водах с удалением от берега до 20 морских миль.

Русскоязычный текст курса в авторском переводе расположен в разделе "Теоретический курс IYT" этого сайта и доступен для изучения бесплатно для зарегистрированных пользователей.

Практическая польза наличия у вас сертификата Bareboat Skipper, помимо получения ценных навыков управления судном в море, - в возможности арендовать яхту в чартерных компаниях по всему миру, поводить отпуск под парусом без необходимости весь год содержать собственную яхту ради нескольких недель её активной эксплуатации.

Квалификация Bareboat Skipper включает в себя промежуточные уровни International Watchkeeper (Яхтенный матрос) и Flotilla Skipper (Шкипер в составе флотилии). Мы предлагаем обучение в режиме "нон-стоп" сразу до уровня Bareboat Skipper (Sail) длительностью 14 дней, которые вы проведёте в плавании на борту парусной яхты. Обучение проводится в сотрудничестве с одной из старейших школ системы IYT, расположеной в Мармарисе (Турция).

По окончанию курса выпускнику выдается сертификат International Bareboat Skipper (Sail) и IYT Logbook (в котором регистрируются морские мили, пройденные шкипером - плавательный ценз).

Серификат Iyternational Bareboat Skipper (Sail)

IYT Logbook

Некоторые чартерные компании требуют от шкипера обязательного наличия подготовки радиооператора Глобальной Морской Системы Связи при Бедствии (ГМССБ/GMDSS), получение такого сертификата также возможно в рамках 14-ти дневного стандартного курса. По вопросам обучения обращаться сюда.

Сертификат оператора ГМССБ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить