Яхтенная школа. Права на яхту - IYT Bareboat Skipper
Отправиться в недельное или двухнедельное учебное плавание вдоль живописного турецкого берега или на греческие острова Эгейского моря, вдохнуть солёного уже жаркого и влажного морского воздуха Средиземного моря, насладиться прозрачной голубой водой тихих и уютных бухт
Обучение на яхтенного капитана в Сочи
В этом году мы учим в Сочи, на Родине! Курсы яхтенных капитанов IYT проходят с июня в Имеретинской марине. Двухнедельный курс "с нуля до капитана" на яхте Aris (Bavaria 41 cruiser). Обучение морскому делу от профессиональных судоводителей, мы в России, мы предлагаем поделиться опытом.
Под парусом по 7 греческим островам
Солнечные, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, быт и традиции этноса крошечных деревень, прекрасно сохраненные руины античных городов....какое еще приключение может быть прекраснее и увлекательнее?! Приглашаем Вас присоединиться к нашему плаванию по семи гречески
На Санторини под парусом - яхтенный поход. Получить международные права на яхту.
Санторини является одним из интереснейших мест на земле. Возникший в результате гигантского извержения вулкана, уничтожившего минойскую цивилизацию, остров имеющий форму полумесяца, до сегодняшних дней рождает мифы о затерянной Атлантиде. Уникальная история и захватыв
Кайтсафари - Багамы 2014. Видеоотчёт.
Двести миль вдоль Эксумского архипелага из Нассау и обратно в Нассау на парусной яхте. Огромные, протяжённые песчание отмели - отличные места для кайтинга - это был достойный вызов для настоящих кайтеров и просто искателей приключений! Как всегда подобралась отличная комп
Кайтсафари Киклады 2013. Видеоотчёт.
Было интересно, необычно и весело. Разные ветровые условия от 26-узлового ветра до полного штиля позволили как покайтить походить под парусом на катамаране, так и просто позагорать и потусить под греческое вино на островах. Спасибо Греции и отдельное Спасибо всем Вам - учас

Промо

Обучение на яхтенного капитана в Сочи

Рейтинг:   / 0
яхта eagleВ этом году мы учим в Сочи, на Родине! Курсы яхтенных капитанов IYT проходят с июня в Имеретинской марине. Двухнедельный курс "с нуля до капитана" на яхте Aris (Bavaria 41 cruiser). Обучение морскому делу от профессиональных судоводителей, мы в России, мы предлагаем поделиться опытом.

Под парусом по 7 греческим островам

Рейтинг:   / 0
7 греческих острововСолнечные, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, быт и традиции этноса крошечных деревень, прекрасно сохраненные руины античных городов....какое еще приключение может быть прекраснее и увлекательнее?! Приглашаем Вас присоединиться к нашему плаванию по семи греческим островам и окунуться в расслабленную и неторопливую культуру Эгейского моря, посетить самые лучшие, из отобранных нами местных таверн - попробовать волшебный вкус греческих островов!
Наша школа расположена на юге Эгейского моря, поэтому переход до первого греческого острова, где вы можете начать наслаждаться изысканным и неповторимым вкусом Греции, обычно занимает всего несколько часов. Мы предлагаем двухнедельные туры по семи греческим островам. Если Вы не резидент или гражданин Европейского союза, для участия в плавании Вам необходима действующая шенгенская виза.
Бросить якорь в уединенной бухте и насладиться отдыхом на парусной яхте, сертифицированной системой IYT, создать свое уникальное и неповторимое приключение в процессе обучения искусству мореплавания и управления парусами. После успешного завершения курса, вы получаете сертификат  шкипера IYT, который позволит вам брать яхты в аренду по всему миру. Вы также можете ознакомится с другими вариантами лицензирования IYT, которые мы предлагаем в разделе Лицензии.
Мы предлагаем туры на комфортабельных 4-ех каютных яхтах длинной от 41 фута.

Яхтенный поход по 7 греческим островам

Яхтенный поход по 7 греческим островамЯхтенный поход по 7 греческим островам

Стоимость

Две недели обучения управлению яхтой во время путешествия по 7-ми греческим островам - 1200 евро. Получение сертификата яхтенного капитана международного образца (International Bareboat Skipper) - 200 евро. При бронировании плавания до начала 2016 действует скидка 100 евро! Таможенно-пограничные формальности при пересечении турецкой и греческой границ - 100 евро с человека.

Время проведения туров

с 25/06/2016 по 08/07/2016
с 13/08/2016 по 26/08/2016
с 10/09/2016 по 23/09/2016

Бронирование

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
tel.: +7 982 299 26 85

Маршрут плавания по дням:

Плавание начнется в Мармарисе, Турция, однако вы также сможете присоединиться к нам, здесь, на острове Родос в Греции.

Турецкий вариант:
День 1 Мармарис
Наши яхты пришвартованы в муниципальной марине Мармариса, прямо на главной туристической улице города. Прибытие на яхту и ночевка на борту в марине. Вы можете посетить находящиеся в непосредственной близости магазины и сделать необходимые покупки.

День 2 Мармарис - Чифтлик, 20 миль
Воскресенье. Сразу после завтрака мы собираем группу желающих посетить магазины. По готовности документов, необходимых для пересечения границы, мы выходим из Мармариса. Наша первая стоянка в одной из самых красивейших бухт Турции - Чифтлике, по-праву заслужившего репутацию райского места на побережье. После купания и снорклинга в прозрачной воде бухты, мы поужинаем в ресторане Рафет Баба, где готовят лучшие блюда из морепродуктов в всей окрестности. Обычно ужин плавно перетекает в глубокий вечер, а за ним и ночь, наполненняемые пылкими речами и разговорами, которые надолго остаются в памяти. Вода, электричество, wi-fi, туалет и горячий душ - все это бесплатно предоставляется рестораном.

День 3 Чифтлик - Родос, 25 миль
В этот день начнется ваше настоящее приключение - приключение под парусом. Мы совершим короткий переход на Родос - большой, колоритный греческий остров, уходящий своей историей на тысячелетия в прошлое... Швартовка в гавани Мандраки, расположенной в непосредственной близости от центра города. Прохождение таможенно-пограничных формальностей, свободное время и осмотр местных достопримечательностей. Здесь вы обязательно должны посетить всемирно известный храм Родоса. Затеряться и побродить по узеньким улочкам, буквально состоящих из уникальных памятников истории, церквей, фонтанов и музеев. А что если закрыть глаза и мысленно оттолкнуть себя на 400 лет в прошлое...?! Однако большая часть Родоса похожа на обычный европейский город - отели, казино и набитые посетителями шумные клубы, расположенные вереницей вдоль береговой линии. Ночная жизнь острова - яркая и насыщенная, поэтому здесь определенно можно по-настоящему оттянуться. Родос уникален своей естественной природной красотой, вы можете арендовать автомобиль или скутер, чтобы самостоятельно исследовать его достопримечательности, увидеть песчаные дюны и посмотреть на древние крепости, укрепленные крепостными стенами скалистые утесы и бесконечные белоснежные пляжи...

День 4 Родос - Сими, 35 миль
В наш третий морской переход мы выйдем около обеда четвертого дня, чтобы перейти на романтический остров Сими, расположенный напротив через родосский пролив. После прибытия в его уютную гавань, вы можете прогуляться, или даже протиснуться по узеньким деревенским улочкам и полюбоваться домиками в традиционном греческом стиле, в некоторых из которых все еще живут потомки их строителей. Посетите несколько местных магазинчиков, для того, чтобы впитать в себя особенный дух и колорит этого места, в них вы можете приобрести по-настоящему уникальные вещицы, а также познакомься ближе с людьми, живущими на острове.
Сими - идеальное место для романтического приключения, для тех кто любит изюминку и нечто особенное, например тихую атмосферу, открыточные виды или уединенные пещеры. А вечером мы поужинаем в нашей любимой местной таверне.

День 5 Сими - Книдос, 40 миль
На этот этап мы выйдем очень рано, потому что нам предстоит длинный безветренный переход. Город Книдос, уходящий своей историей в седьмое столетие до нашей эры, по-праву считается одним из красивейших мест в мире. У вас будет отличная возможность и достаточно времени, чтобы осмотреть большую часть этого огромного древнего города. Бухта, на берегу которой раскинулся город, - прекрасное место для купания, а также любования фантастическими видами расположенного неподалеку маяка.

День 6 Книдос - Кос, 30 миль
Снова ранний выход, теперь на остров Кос, наверно самый яркий из всех, которые мы посетим, а также второй после Родоса по популярности среди туристов. Остров привлекает самобытностью местных горных деревень, прекрасной инфраструктурой, зелеными пейзажами, изобилием чистых подземных источников, а также первоклассными пляжами любых размеров и цветов. Богатый своей историей, многочисленными развалинами античных времен, наряду с современными, густонаселенными городами, - Кос наиболее привлекателен.

День 7 Кос - Калимнос, 20 миль
Следующая остановка на "открыточном" острове Калимнос. Змейка неисчислимых заливов и бухт врезается в остров со всех сторон, делая это место чрезвычайно удобным для якорной стоянки в сказочно красивых, уединенных бухточках в окружении высоких отвесных утесов. Остров популярен среди ныряльщиков за губкой, для местных жителей это занятие до сих пор является ремеслом.

Турецкий вариант:
День 8-9 Калимнос - Нисирос, 45 миль
На этом этапе мы возвращаемся в спокойные воды Додеканесского архипелага и сделаем остановку на острове Нисирос. Этот маленький остров является действующим вулканом, а также имеет много весьма интересных исторических мест. Здесь мы проведем два дня.

Греческий вариант:
День 8-9 Калимнос - Лерос, 19 миль
В лавировку против встречного, дующего летом в этом райное, ветра, мы поднимимся к небольшому острову Лерос, отделенному от Климноса узким проливом. В уютной, хорошо защищенной гавани Лакки мы укроемся от ветра, чтобы провести вечер и ночь. В средние века, кавалер мальтийского ордена возвел здесь крепость на месте древних византийских укреплений.

День 10 Лерос - Нисирос, 47 миль

День 10 Нисирос - Тилос, 25 миль
Раннее отправление, что станет обычным в этом плавании. Тилос - небольшой остров, туристическая инфраструктура которого начала развиваться всего несколько лет назад как место отдыха любителей дикой природы, предпочитающих жить в палатках, а не в отеле. Тилос изобилует дикими пляжами и множеством тропинок, ведущих в потаенные уголки острова. Остров славится своим добрым и гостеприимным населением.

День 11 Тилос - Халки, 25 миль
Следующий остров называется Халки. Здесь Вы можете погрузиться в уникальную гармонию природы и истории. Остров расположен в стороне от туристических маршрутов и его практически не коснулась пята глобальной коммерциализации. Малочисленное население острова очень дружелюбно и гостеприимно. Прогуляться по местной деревеньке и попробовать вкус настоящей Греции. Рядом расположен большой песчаный пляж - идеальное место для того, чтобы расслабиться окунувшись в прохладное море напрямик из жаркого, изнуряющего летнего полудня.

День 12 Халки - Родос, 40 миль
Мы возвращаемся обратно на остров Родос, чтобы пройти таможенно-пограничные формальности и покинуть Грецию.

День 13 Родос - Мармарис, 30 миль
Ранний выход и переход в Мармарис. Если вы желаете завершить плавание в Греции, вы можете сойти на берег здесь, на Родосе, где расположен международный аэропорт.

Всего 335 морских миль. Греческий вариант: 281 миля

Условия проживания на борту

Проживание на борту яхты в течении всех 14-ти дней плавания.
Наши яхты оборудованы четырьмя комфортабельными двухместными каютами, а также каютой для шкипера. Мы берем на борт не более 6 пассажиров. Постельное белье и полотенца входят в стоимость.

Питание

Мы закупаем все необходимое для приготовления пищи и питания на борту совместно перед началом плавания, учитывая вкусы и пожелания каждого члена экипажа. В случае необходимости, мы можем предоставить вам ориентировочный список необходимых продуктов. Однако можно упростить задачу и питаться в тавернах, которые мы посещаем каждый вечер, заходя в новый порт. Питание шкипера оплачивается участниками плавания.


Распорядок дня в плавании

Каждый день мы заходим в разные бухты и на разные острова для ночевки. Мы совершаем плавания вдоль турецкого побережья или по греческим островам в зависимости от конкретных дат. Расписание наших походов на год вперед публикуется на нашем сайте в разделе "Расписание".
Утром в 08-00, по желанию участников, шкипер может организовать прогулки для осмотра достопримечательностей. Теоретические занятия проходят после завтрака, с 10-00 до 12-00.
Обычно ветер начинается в 12-00, поэтому мы выходим в море в это время и идем к следующему порту, куда приходим засветло, чтобы посетить новые места, совершить прогулки и поужинать вместе. Во время переходов для студентов проводятся практические занятия по управлению яхтой.
После прибытия примерно в 16-00 - 18-00, у вас будет свободное время до ужина, в которое Вы можете купаться, гулять, учиться или просто расслаблено отдыхать. Ужин обычно начинается в 19-30 и длиться несколько часов, в течении которых мы неторопливо наслаждаемся изысканными блюдами местной кухни и приятными беседами. После ужина можно интересно повести время за игрой в карты или шахматы, послушать музыку или насладиться прекрасными видами.

Заселение и выезд

Заселение на яхту в любое время в субботу после 16-00. Наши яхты пришвартованы в муниципальной марине Мармариса, прямо на главной туристической улице города.
Мы встречаемся для знакомства и короткого общения примерно в 17-00, а затем отправляемся в гипермаркет за продуктами. Вечером мы вместе ужинаем в марине, после чего вы можете окунуться в яркую ночную жизнь Мармариса.
Воскресение - первый день плавания. После непродолжительной прогулки по близлежащим магазинам, около полудня, мы выходим в море.
Наши плавания завершаются после 16-00 в пятницу первой или второй недели в зависимости от маршрута. Вы можете покинуть яхту сразу или остаться еще на одну ночь, чтобы ещё раз "глотнуть" немного Мармариса. На следующее утро, в субботу, Вы должны выехать не позже 10-00, чтобы мы успели подготовить судно для следующей группы.

с 25/06/2016 по 08/07/2016
с 13/08/2016 по 26/08/2016
с 10/09/2016 по 23/10/2016

На Санторини под парусом - яхтенный поход. Получить международные права на яхту.

Рейтинг:   / 0
Остров СанториниСанторини является одним из интереснейших мест на земле. Возникший в результате гигантского извержения вулкана, уничтожившего минойскую цивилизацию, остров имеющий форму полумесяца, до сегодняшних дней рождает мифы о затерянной Атлантиде. Уникальная история и захватывающие дыхание виды дикой нетронутой природы ежегодно притягивают десятки тысяч туристов со всего мира, приезжающих на Санторини для того, чтобы провести отпуск, медовый месяц или свадьбу. Остров привлекателен не только геологическим наследием, но и своей ночной жизнью. Огромное количество баров и ночных клубов, сделает ваше пребывание на нем незабываемым приключением. Путешествие на Санторини длинной примерно в 400 морских миль - это сочетание ночных переходов под парусом, впечатляющих видов, посещение захватывающих дух пещер и интереснейших исторических мест.

Кайтсафари - Багамы 2014. Видеоотчёт.

Рейтинг:   / 0
Двести миль вдоль Эксумского архипелага из Нассау и обратно в Нассау на парусной яхте. Огромные, протяжённые песчание отмели - отличные места для кайтинга - это был достойный вызов для настоящих кайтеров и просто искателей приключений! Как всегда подобралась отличная компания - спасибо Вам огромное за участие в нашем проекте!

Кайтсафари Киклады 2013. Видеоотчёт.

Рейтинг:   / 0
Было интересно, необычно и весело. Разные ветровые условия от 26-узлового ветра до полного штиля позволили как покайтить походить под парусом на катамаране, так и просто позагорать и потусить под греческое вино на островах.
Спасибо Греции и отдельное Спасибо всем Вам - участникам сафари за незабываемую фееричную атмосферу настоящего праздника, события, созданную и поддерживаемую вами на протяжении всего плавания! Мы обязательно встретимся снова.