Яхтенная школа. Права на яхту - IYT Bareboat Skipper
Отправиться в недельное или двухнедельное учебное плавание вдоль живописного турецкого берега или на греческие острова Эгейского моря, вдохнуть солёного уже жаркого и влажного морского воздуха Средиземного моря, насладиться прозрачной голубой водой тихих и уютных бухт
Обучение на яхтенного капитана в Сочи
В этом году мы учим в Сочи, на Родине! Курсы яхтенных капитанов IYT проходят с июня в Имеретинской марине. Двухнедельный курс "с нуля до капитана" на яхте Aris (Bavaria 41 cruiser). Обучение морскому делу от профессиональных судоводителей, мы в России, мы предлагаем поделиться опытом.
Под парусом по 7 греческим островам
Солнечные, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, быт и традиции этноса крошечных деревень, прекрасно сохраненные руины античных городов....какое еще приключение может быть прекраснее и увлекательнее?! Приглашаем Вас присоединиться к нашему плаванию по семи гречески
На Санторини под парусом - яхтенный поход. Получить международные права на яхту.
Санторини является одним из интереснейших мест на земле. Возникший в результате гигантского извержения вулкана, уничтожившего минойскую цивилизацию, остров имеющий форму полумесяца, до сегодняшних дней рождает мифы о затерянной Атлантиде. Уникальная история и захватыв
Кайтсафари - Багамы 2014. Видеоотчёт.
Двести миль вдоль Эксумского архипелага из Нассау и обратно в Нассау на парусной яхте. Огромные, протяжённые песчание отмели - отличные места для кайтинга - это был достойный вызов для настоящих кайтеров и просто искателей приключений! Как всегда подобралась отличная комп
Кайтсафари Киклады 2013. Видеоотчёт.
Было интересно, необычно и весело. Разные ветровые условия от 26-узлового ветра до полного штиля позволили как покайтить походить под парусом на катамаране, так и просто позагорать и потусить под греческое вино на островах. Спасибо Греции и отдельное Спасибо всем Вам - учас

Яхтенная школа. Права на яхту - IYT Bareboat Skipper

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

iytОтправиться в недельное или двухнедельное учебное плавание вдоль живописного турецкого берега или на греческие острова Эгейского моря, вдохнуть солёного уже жаркого и влажного морского воздуха Средиземного моря, насладиться прозрачной голубой водой тихих и уютных бухт гостеприимного турецкого побережья провинции Мугла. Пройти курс обучения на Яхтенного шкипера (IYT Bareboat Skipper), Яхтенного помощника (International Watchkeeper/Flotilla Skipper) или яхтенного матроса (International Crew) и получить права на яхту международного образца международной системы обучения управлению яхтой International Yacht Traning. Возможно как обучение, так и просто участие в качестве пассажира/члена экипажа. То есть мы предлагаем на только обучение управлению яхтой, но и просто отдых на яхте в Турции.



Стоимость

Стоимость участия в недельном плавании как пассажир/член экипажа - 700 евро (апрель-октябрь) или 600 евро (ноябрь-март). В эту сумму включено: чартер яхты, услуги шкипера.
Дополнительно оплачиваются: топливо, продукты - закупаются совместно, сумма делится на всех участников, обычно не более 100 евро с человека за неделю.
Стоимость двухнедельного экспресс курса Яхтенного шкипера (IYT Bareboat Skipper) - 1400 евро (апрель-октябрь) и 1200 евро (ноябрь-март).
Стоимость участия с обучением на сертификат яхтенного помощника (International Watchkeeper/Flotilla Skipper) - 600 евро (с ноября по март) (при этом пассажирские 500 евро НЕ платятся!).
Дополнительно оплачиваются: топливо, продукты - закупаются совместно, сумма делится на всех участников, обычно не более 100 евро с человека за неделю.
То есть с обучением всего на 100 евро дороже.

Внимание! Рублевые цены! Курс International Bareboat Skipper с июня 2017 года мы проводим в Сочи, в России - за рубли и по эксклюзивным ценам, всего 65000 руб включая выпуск сертификата IYT Bareboat Skipper! Обучение проходит наиболее эффективным способом - с ежедневными выходами в море и возвращением в порт, что позволяет курсантам максимально сконцентрироваться на процессе получения реальных навыков маневрирования на парусно-моторном судне.

Обучение

Во время прохождения данного курса вы получите навыки, необходимые для квалифицированного выполнения функции капитана парусной яхты с правом  самостоятельного управления парусной яхтой длинной до 24 метров в прибрежных водах, или помощника капитана парусной яхты, то есть самостоятельного несения ходовой вахты, а также самостоятельного управления яхтой как шкипер в составе флотилии - например участия в качестве шкипера в прибрежных парусных гонках, когда флот движется по дистанции находясь на виду друг у друга.
Двухнедельный экспресс курс Яхтенного шкипера мы бы рекомендовали яхтсменам, уже имеющим элементарные навыки хождения под парусом и владеющим азами яхтенной терминологии и морского дела. Как показывает опыт, не многие прошедшие экспресс курс готовы сразу, самостоятельно и в качестве шкипера, отправиться в плавание на яхте, - ощущается потребность в дополнительном практическом опыте для лучшего усвоения материала.
Курс Яхтенного помощника, с одной стороны даёт необходимый объём практических и теоретических навыков и знаний для управления яхтой под командованием более опытного шкипера, а с другой позволяет пройти ступени освоения яхтинга не сразу, одним скачком, а последовательно, "выдерживая" и закрепляя в себе необходимые навыки без нагромождения интеллекта излишками специфической информации. Вы сами почувствуете когда будете готовы пройти завершающую ступень - прохождение курса Bareboat Skipper, выполняя обязанности квалифицированного помощника столько, сколько это будет необходимо индивидуально для вас.
Для полных новичков мире яхтинга, рекомендуем недельный курс Яхтенного матроса (International Crew).
Стоимость недельного обучения на сертификат Яхтенного помощника (International Watchkeeper/Flotilla Skipper) или Яхтенного матроса - 40000 руб, стоимость экспресс курса "с нуля" для получения сертификата Яхтенного капитана чартерной яхты (IYT Bareboat Skipper) - 65000 руб.


Яхта Aris в Сочи:

Яхта

Bavaria 41 cruiser
Год выпуска 2003
Длинна: 12,83 м  Ширина: 3,99 м
Осадка: 1,96 м  Двигатель: Volvo Penta D2-55, 55 лс
Запас воды: 300 литров  Запас топлива: 150 литров
Площадь парусности (грот+генуя) 92 кв.м
Каюты: 3  Спальные места: 87

Яхта Арис

Яхта АрисЯхта АрисЯхта АрисЯхта АрисЯхта АрисЯхта АрисЯхта Арис

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить