Яхтенная школа. Права на яхту - IYT Bareboat Skipper
Отправиться в недельное или двухнедельное учебное плавание вдоль живописного турецкого берега или на греческие острова Эгейского моря, вдохнуть солёного уже жаркого и влажного морского воздуха Средиземного моря, насладиться прозрачной голубой водой тихих и уютных бухт
Обучение на яхтенного капитана в Сочи
В этом году мы учим в Сочи, на Родине! Курсы яхтенных капитанов IYT проходят с июня в Имеретинской марине. Двухнедельный курс "с нуля до капитана" на яхте Aris (Bavaria 41 cruiser). Обучение морскому делу от профессиональных судоводителей, мы в России, мы предлагаем поделиться опытом.
Под парусом по 7 греческим островам
Солнечные, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, быт и традиции этноса крошечных деревень, прекрасно сохраненные руины античных городов....какое еще приключение может быть прекраснее и увлекательнее?! Приглашаем Вас присоединиться к нашему плаванию по семи гречески
На Санторини под парусом - яхтенный поход. Получить международные права на яхту.
Санторини является одним из интереснейших мест на земле. Возникший в результате гигантского извержения вулкана, уничтожившего минойскую цивилизацию, остров имеющий форму полумесяца, до сегодняшних дней рождает мифы о затерянной Атлантиде. Уникальная история и захватыв
Кайтсафари - Багамы 2014. Видеоотчёт.
Двести миль вдоль Эксумского архипелага из Нассау и обратно в Нассау на парусной яхте. Огромные, протяжённые песчание отмели - отличные места для кайтинга - это был достойный вызов для настоящих кайтеров и просто искателей приключений! Как всегда подобралась отличная комп
Кайтсафари Киклады 2013. Видеоотчёт.
Было интересно, необычно и весело. Разные ветровые условия от 26-узлового ветра до полного штиля позволили как покайтить походить под парусом на катамаране, так и просто позагорать и потусить под греческое вино на островах. Спасибо Греции и отдельное Спасибо всем Вам - учас

На Санторини под парусом - яхтенный поход. Получить международные права на яхту.

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Остров СанториниСанторини является одним из интереснейших мест на земле. Возникший в результате гигантского извержения вулкана, уничтожившего минойскую цивилизацию, остров имеющий форму полумесяца, до сегодняшних дней рождает мифы о затерянной Атлантиде. Уникальная история и захватывающие дыхание виды дикой нетронутой природы ежегодно притягивают десятки тысяч туристов со всего мира, приезжающих на Санторини для того, чтобы провести отпуск, медовый месяц или свадьбу. Остров привлекателен не только геологическим наследием, но и своей ночной жизнью. Огромное количество баров и ночных клубов, сделает ваше пребывание на нем незабываемым приключением. Путешествие на Санторини длинной примерно в 400 морских миль - это сочетание ночных переходов под парусом, впечатляющих видов, посещение захватывающих дух пещер и интереснейших исторических мест.
Плавание начнется 30/05/2016 в Мармарисе, Турция, вы также сможете присоединиться к нам 01/05/2016 на острове Родос, Греция. Прибытие на борт яхты с 16-00. После расселения по каютам, предстоит совместное посещение гипермаркета для закупки продуктов и напитков в плавание. В воскресенье утром, после завтрака, - прохождение таможенно-пограничных формальностей в порту Мармариса, выход в море и переход на греческий остров Родос - этот порт будет первым по маршруту плавания, а также местом пересечения греческой границы. В зависимости от погодных условий, мы посетим такие острова и порты как Чифтлик, Родос, Астипалия, Санторини, Тилос и Сими.

Поход на Санторини

Поход на СанториниПоход на Санторини


Стоимость
Две недели обучения управлению яхтой во время путешествия на Санторини  - 1200 евро. Получение сертификата яхтенного капитана международного образца (International Bareboat Skipper) - 200 евро. При бронировании плавания до начала 2016 действует скидка 100 евро!
Таможенно-пограничные формальности при пересечении турецкой и греческой границ - 100 евро с человека.

Бринирование
Вы можете обратиться по телефону +7(982)2992685 (Андрей), или написать на e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Депозит в 100 евро необходим для резервирования места. После оплаты депозита Вы получаете подтверждение брони.

Программа
День 1 Мармарис
Наши яхты пришвартованы в муниципальной марине Мармариса, прямо на главной туристической улице города. Прибытие на яхту и ночевка на борту в марине. Вы можете посетить находящиеся в непосредственной близости магазины и сделать необходимые покупки.

День 2 Мармарис - Родос (переход 30 морских миль)
Начало плавания - небольшой переход на остров Родос. Швартовка в гавани Мандраки, расположенной в непосредственной близости от центра города. Прохождение таможенно-пограничных формальностей, свободное время и осмотр местных достопримечательностей. Вечером ужин в традиционной греческой таверне.

День 3 Родос - Тилос (переход 45 морских миль)
Раннее отправление, что станет обычным в этом плавании. Тилос - небольшой остров, туристическая инфраструктура которого начала развиваться всего несколько лет назад как место отдыха любителей дикой природы, предпочитающих жить в палатках, а не в отеле. Тилос изобилует дикими пляжами и множеством тропинок, ведущих в потаенные уголки острова. Остров славится своим добрым и гостеприимным населением.

День 4 Тилос - Астипалия (переход 50 морских миль)
Во время этого перехода мы покинем спокойные воды Додеканесского архипелага и войдем в более капризные и непредсказуемые - южного Эгейского моря. Здесь мы встретимся с более сильными ветрами и волнами. Остров Астипалия - своеобразный соединитель между Кикладами и Додеканесами. Остров изобилует цветами и фруктовыми растениями, поэтому древние греки называли его "Рай божий". Мы пришвартуемся в гавани самого большого города острова - города Хора.

День 5 Астипалия - Анафи (переход 40 морских миль)
Анафи - маленький и скалистый остров, напоминающий треугольник, идеальное место для тех кто хочет отдохнуть среди дикой, нетронутой человеком природы. Располагающий несколькими историческими местами и церквями, Анафи идеально подходит для любителей осмотра достопримечательностей. Порт Анафи, Николаос - наиболее интересное место острова и именно в нем мы встанем на якорь для ночевки.

День 6 Анафи - Санторини (переход 35 морских миль)
Ранний выход на Санторини, являющимся одним из самых интереснейших мест на земле, привлекающим множество туристов со всего мира. На этом острове мы задержимся на два-три дня, для того чтобы насладиться всеми его достопримечательностями, посетить исторические места, исследовать геологические особенности этого вулканического парадокса, насладиться захватывающими дух видами острова днем, а также погрузиться в бурлящую ночную жизнь острова с закатом солнца!

День 8 Санторини - Астипалия (переход 70 морских миль)
В зависимости от погодных условий мы либо сделаем стоянку на Анафи, либо продолжим плавание в ночь, чтобы к утру прибыть на Астипалию. В случае ночевки на Анафи, прибытие на Астипалию - вечером 9-го дня плавания.

День 10 Астипалия - Нисирос (переход 55 морских миль)
На этом этапе мы возвращаемся в спокойные воды Додеканесского архипелага и сделаем остановку на острове Нисирос. Этот маленький остров является действующим вулканом, а также имеет много весьма интересных исторических мест.

День 11 Нисирос - Сими (переход 35 морских миль)
Последняя остановка на греческой территории, Сими - идеальное место для романтического приключения, для тех кто любит изюминку и нечто особенное, например тихую атмосферу, открыточные виды или уединенные пещеры. Здесь мы прощаемся с гостеприимной Грецией в нашей любимой местной таверне. Если вы желаете завершить плавание в Греции, вы можете сойти на берег здесь, на Сими на следующее утро, когда мы выйдем на Мармарис. До Родоса, где расположен международный аэропорт, отсюда ежедневно отходят паромы, время в пути чуть больше часа, стоимость около 20 евро.

День 12 Сими - Марсмарис (переход 50 морских миль)
Ранний выход и возвращение в Мармарис.

Завершение похода 13/05/2016

Всего 400 морских миль. Греческий вариант: 320 миль

Остров Санторини

Остров СанториниОстров СанториниОстров СанториниОстров СанториниОстров Санторини

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить