Яхтенная школа. Права на яхту - IYT Bareboat Skipper
Отправиться в недельное или двухнедельное учебное плавание вдоль живописного турецкого берега или на греческие острова Эгейского моря, вдохнуть солёного уже жаркого и влажного морского воздуха Средиземного моря, насладиться прозрачной голубой водой тихих и уютных бухт
Обучение на яхтенного капитана в Сочи
В этом году мы учим в Сочи, на Родине! Курсы яхтенных капитанов IYT проходят с июня в Имеретинской марине. Двухнедельный курс "с нуля до капитана" на яхте Aris (Bavaria 41 cruiser). Обучение морскому делу от профессиональных судоводителей, мы в России, мы предлагаем поделиться опытом.
Под парусом по 7 греческим островам
Солнечные, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, быт и традиции этноса крошечных деревень, прекрасно сохраненные руины античных городов....какое еще приключение может быть прекраснее и увлекательнее?! Приглашаем Вас присоединиться к нашему плаванию по семи гречески
На Санторини под парусом - яхтенный поход. Получить международные права на яхту.
Санторини является одним из интереснейших мест на земле. Возникший в результате гигантского извержения вулкана, уничтожившего минойскую цивилизацию, остров имеющий форму полумесяца, до сегодняшних дней рождает мифы о затерянной Атлантиде. Уникальная история и захватыв
Кайтсафари - Багамы 2014. Видеоотчёт.
Двести миль вдоль Эксумского архипелага из Нассау и обратно в Нассау на парусной яхте. Огромные, протяжённые песчание отмели - отличные места для кайтинга - это был достойный вызов для настоящих кайтеров и просто искателей приключений! Как всегда подобралась отличная комп
Кайтсафари Киклады 2013. Видеоотчёт.
Было интересно, необычно и весело. Разные ветровые условия от 26-узлового ветра до полного штиля позволили как покайтить походить под парусом на катамаране, так и просто позагорать и потусить под греческое вино на островах. Спасибо Греции и отдельное Спасибо всем Вам - учас

Под парусом по 7 греческим островам

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
7 греческих острововСолнечные, нетронутые цивилизацией белоснежные пляжи, быт и традиции этноса крошечных деревень, прекрасно сохраненные руины античных городов....какое еще приключение может быть прекраснее и увлекательнее?! Приглашаем Вас присоединиться к нашему плаванию по семи греческим островам и окунуться в расслабленную и неторопливую культуру Эгейского моря, посетить самые лучшие, из отобранных нами местных таверн - попробовать волшебный вкус греческих островов!
Наша школа расположена на юге Эгейского моря, поэтому переход до первого греческого острова, где вы можете начать наслаждаться изысканным и неповторимым вкусом Греции, обычно занимает всего несколько часов. Мы предлагаем двухнедельные туры по семи греческим островам. Если Вы не резидент или гражданин Европейского союза, для участия в плавании Вам необходима действующая шенгенская виза.
Бросить якорь в уединенной бухте и насладиться отдыхом на парусной яхте, сертифицированной системой IYT, создать свое уникальное и неповторимое приключение в процессе обучения искусству мореплавания и управления парусами. После успешного завершения курса, вы получаете сертификат  шкипера IYT, который позволит вам брать яхты в аренду по всему миру. Вы также можете ознакомится с другими вариантами лицензирования IYT, которые мы предлагаем в разделе Лицензии.
Мы предлагаем туры на комфортабельных 4-ех каютных яхтах длинной от 41 фута.

Яхтенный поход по 7 греческим островам

Яхтенный поход по 7 греческим островамЯхтенный поход по 7 греческим островам

Стоимость

Две недели обучения управлению яхтой во время путешествия по 7-ми греческим островам - 1200 евро. Получение сертификата яхтенного капитана международного образца (International Bareboat Skipper) - 200 евро. При бронировании плавания до начала 2016 действует скидка 100 евро! Таможенно-пограничные формальности при пересечении турецкой и греческой границ - 100 евро с человека.

Время проведения туров

с 25/06/2016 по 08/07/2016
с 13/08/2016 по 26/08/2016
с 10/09/2016 по 23/09/2016

Бронирование

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
tel.: +7 982 299 26 85

Маршрут плавания по дням:

Плавание начнется в Мармарисе, Турция, однако вы также сможете присоединиться к нам, здесь, на острове Родос в Греции.

Турецкий вариант:
День 1 Мармарис
Наши яхты пришвартованы в муниципальной марине Мармариса, прямо на главной туристической улице города. Прибытие на яхту и ночевка на борту в марине. Вы можете посетить находящиеся в непосредственной близости магазины и сделать необходимые покупки.

День 2 Мармарис - Чифтлик, 20 миль
Воскресенье. Сразу после завтрака мы собираем группу желающих посетить магазины. По готовности документов, необходимых для пересечения границы, мы выходим из Мармариса. Наша первая стоянка в одной из самых красивейших бухт Турции - Чифтлике, по-праву заслужившего репутацию райского места на побережье. После купания и снорклинга в прозрачной воде бухты, мы поужинаем в ресторане Рафет Баба, где готовят лучшие блюда из морепродуктов в всей окрестности. Обычно ужин плавно перетекает в глубокий вечер, а за ним и ночь, наполненняемые пылкими речами и разговорами, которые надолго остаются в памяти. Вода, электричество, wi-fi, туалет и горячий душ - все это бесплатно предоставляется рестораном.

День 3 Чифтлик - Родос, 25 миль
В этот день начнется ваше настоящее приключение - приключение под парусом. Мы совершим короткий переход на Родос - большой, колоритный греческий остров, уходящий своей историей на тысячелетия в прошлое... Швартовка в гавани Мандраки, расположенной в непосредственной близости от центра города. Прохождение таможенно-пограничных формальностей, свободное время и осмотр местных достопримечательностей. Здесь вы обязательно должны посетить всемирно известный храм Родоса. Затеряться и побродить по узеньким улочкам, буквально состоящих из уникальных памятников истории, церквей, фонтанов и музеев. А что если закрыть глаза и мысленно оттолкнуть себя на 400 лет в прошлое...?! Однако большая часть Родоса похожа на обычный европейский город - отели, казино и набитые посетителями шумные клубы, расположенные вереницей вдоль береговой линии. Ночная жизнь острова - яркая и насыщенная, поэтому здесь определенно можно по-настоящему оттянуться. Родос уникален своей естественной природной красотой, вы можете арендовать автомобиль или скутер, чтобы самостоятельно исследовать его достопримечательности, увидеть песчаные дюны и посмотреть на древние крепости, укрепленные крепостными стенами скалистые утесы и бесконечные белоснежные пляжи...

День 4 Родос - Сими, 35 миль
В наш третий морской переход мы выйдем около обеда четвертого дня, чтобы перейти на романтический остров Сими, расположенный напротив через родосский пролив. После прибытия в его уютную гавань, вы можете прогуляться, или даже протиснуться по узеньким деревенским улочкам и полюбоваться домиками в традиционном греческом стиле, в некоторых из которых все еще живут потомки их строителей. Посетите несколько местных магазинчиков, для того, чтобы впитать в себя особенный дух и колорит этого места, в них вы можете приобрести по-настоящему уникальные вещицы, а также познакомься ближе с людьми, живущими на острове.
Сими - идеальное место для романтического приключения, для тех кто любит изюминку и нечто особенное, например тихую атмосферу, открыточные виды или уединенные пещеры. А вечером мы поужинаем в нашей любимой местной таверне.

День 5 Сими - Книдос, 40 миль
На этот этап мы выйдем очень рано, потому что нам предстоит длинный безветренный переход. Город Книдос, уходящий своей историей в седьмое столетие до нашей эры, по-праву считается одним из красивейших мест в мире. У вас будет отличная возможность и достаточно времени, чтобы осмотреть большую часть этого огромного древнего города. Бухта, на берегу которой раскинулся город, - прекрасное место для купания, а также любования фантастическими видами расположенного неподалеку маяка.

День 6 Книдос - Кос, 30 миль
Снова ранний выход, теперь на остров Кос, наверно самый яркий из всех, которые мы посетим, а также второй после Родоса по популярности среди туристов. Остров привлекает самобытностью местных горных деревень, прекрасной инфраструктурой, зелеными пейзажами, изобилием чистых подземных источников, а также первоклассными пляжами любых размеров и цветов. Богатый своей историей, многочисленными развалинами античных времен, наряду с современными, густонаселенными городами, - Кос наиболее привлекателен.

День 7 Кос - Калимнос, 20 миль
Следующая остановка на "открыточном" острове Калимнос. Змейка неисчислимых заливов и бухт врезается в остров со всех сторон, делая это место чрезвычайно удобным для якорной стоянки в сказочно красивых, уединенных бухточках в окружении высоких отвесных утесов. Остров популярен среди ныряльщиков за губкой, для местных жителей это занятие до сих пор является ремеслом.

Турецкий вариант:
День 8-9 Калимнос - Нисирос, 45 миль
На этом этапе мы возвращаемся в спокойные воды Додеканесского архипелага и сделаем остановку на острове Нисирос. Этот маленький остров является действующим вулканом, а также имеет много весьма интересных исторических мест. Здесь мы проведем два дня.

Греческий вариант:
День 8-9 Калимнос - Лерос, 19 миль
В лавировку против встречного, дующего летом в этом райное, ветра, мы поднимимся к небольшому острову Лерос, отделенному от Климноса узким проливом. В уютной, хорошо защищенной гавани Лакки мы укроемся от ветра, чтобы провести вечер и ночь. В средние века, кавалер мальтийского ордена возвел здесь крепость на месте древних византийских укреплений.

День 10 Лерос - Нисирос, 47 миль

День 10 Нисирос - Тилос, 25 миль
Раннее отправление, что станет обычным в этом плавании. Тилос - небольшой остров, туристическая инфраструктура которого начала развиваться всего несколько лет назад как место отдыха любителей дикой природы, предпочитающих жить в палатках, а не в отеле. Тилос изобилует дикими пляжами и множеством тропинок, ведущих в потаенные уголки острова. Остров славится своим добрым и гостеприимным населением.

День 11 Тилос - Халки, 25 миль
Следующий остров называется Халки. Здесь Вы можете погрузиться в уникальную гармонию природы и истории. Остров расположен в стороне от туристических маршрутов и его практически не коснулась пята глобальной коммерциализации. Малочисленное население острова очень дружелюбно и гостеприимно. Прогуляться по местной деревеньке и попробовать вкус настоящей Греции. Рядом расположен большой песчаный пляж - идеальное место для того, чтобы расслабиться окунувшись в прохладное море напрямик из жаркого, изнуряющего летнего полудня.

День 12 Халки - Родос, 40 миль
Мы возвращаемся обратно на остров Родос, чтобы пройти таможенно-пограничные формальности и покинуть Грецию.

День 13 Родос - Мармарис, 30 миль
Ранний выход и переход в Мармарис. Если вы желаете завершить плавание в Греции, вы можете сойти на берег здесь, на Родосе, где расположен международный аэропорт.

Всего 335 морских миль. Греческий вариант: 281 миля

Условия проживания на борту

Проживание на борту яхты в течении всех 14-ти дней плавания.
Наши яхты оборудованы четырьмя комфортабельными двухместными каютами, а также каютой для шкипера. Мы берем на борт не более 6 пассажиров. Постельное белье и полотенца входят в стоимость.

Питание

Мы закупаем все необходимое для приготовления пищи и питания на борту совместно перед началом плавания, учитывая вкусы и пожелания каждого члена экипажа. В случае необходимости, мы можем предоставить вам ориентировочный список необходимых продуктов. Однако можно упростить задачу и питаться в тавернах, которые мы посещаем каждый вечер, заходя в новый порт. Питание шкипера оплачивается участниками плавания.


Распорядок дня в плавании

Каждый день мы заходим в разные бухты и на разные острова для ночевки. Мы совершаем плавания вдоль турецкого побережья или по греческим островам в зависимости от конкретных дат. Расписание наших походов на год вперед публикуется на нашем сайте в разделе "Расписание".
Утром в 08-00, по желанию участников, шкипер может организовать прогулки для осмотра достопримечательностей. Теоретические занятия проходят после завтрака, с 10-00 до 12-00.
Обычно ветер начинается в 12-00, поэтому мы выходим в море в это время и идем к следующему порту, куда приходим засветло, чтобы посетить новые места, совершить прогулки и поужинать вместе. Во время переходов для студентов проводятся практические занятия по управлению яхтой.
После прибытия примерно в 16-00 - 18-00, у вас будет свободное время до ужина, в которое Вы можете купаться, гулять, учиться или просто расслаблено отдыхать. Ужин обычно начинается в 19-30 и длиться несколько часов, в течении которых мы неторопливо наслаждаемся изысканными блюдами местной кухни и приятными беседами. После ужина можно интересно повести время за игрой в карты или шахматы, послушать музыку или насладиться прекрасными видами.

Заселение и выезд

Заселение на яхту в любое время в субботу после 16-00. Наши яхты пришвартованы в муниципальной марине Мармариса, прямо на главной туристической улице города.
Мы встречаемся для знакомства и короткого общения примерно в 17-00, а затем отправляемся в гипермаркет за продуктами. Вечером мы вместе ужинаем в марине, после чего вы можете окунуться в яркую ночную жизнь Мармариса.
Воскресение - первый день плавания. После непродолжительной прогулки по близлежащим магазинам, около полудня, мы выходим в море.
Наши плавания завершаются после 16-00 в пятницу первой или второй недели в зависимости от маршрута. Вы можете покинуть яхту сразу или остаться еще на одну ночь, чтобы ещё раз "глотнуть" немного Мармариса. На следующее утро, в субботу, Вы должны выехать не позже 10-00, чтобы мы успели подготовить судно для следующей группы.

с 25/06/2016 по 08/07/2016
с 13/08/2016 по 26/08/2016
с 10/09/2016 по 23/10/2016

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить