Кайт сафари под парусом. Свобода моря и ветра. Киклады 2013.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Принять участие в необычном кайт сафари по островам Греции, совмещая динамику парусных переходов с катанием на кайтах на известных спотах Кикладских островов - сердца Эгейского моря. Кайт-поддержка партнёра SurfGear.
В это время года здесь ещё дуют термические ветра Мельтеми, что обеспечивает отличные для катания ветра силой 15-25 узлов (8-12 м/с) днем и теплые вечера с умеренным ветром, идеальным для расслабляющих парусных переходов.

К нашим услугам комфортабельный катамаран Lagoon 380, c 4-мя большими каютами, уютной кают-компанией и просторной палубой, удобной и для отдыха, и для подготовки кайт снаряжения. Небольшая осадка катамарана позволит вставать на якорь в непосредственной близости от пляжей в живописных лагунах.

Маршрут

Порт Афины - о-в Миконос (спот Калафати) - о-в Наксос (спот Флисвос) - спот Микри Вигла (о-в Наксос) - спот Голден Бич (о-в Парос) - о-в Антипарос (спот Пунда на о-ве Прарос, через пролив) - Порт Афины. Всего 230 морских миль. Кайт сафари пройдет с 21 по 28 сентября 2013 года.

В субботу, 21-ого число, запланирован прилет участников в Афины и размещение на катамаране. В воскресенье мы покидаем Афины и, после первого перехода на о. Миконос, приступаем к катанию.

21/09, утро субботы. Афины, Марина Алимос. Старт Кайт-сафари, выход в море.

21-22/09. Переход Афины - Миконос, 91 миля, длительность 20 часов.

22/09, воскресение. Порт Миконос. Стоянка в марине, посещение города, катание на споте Калафати.

О-в Миконос. Пляж песчаный, катание происходит в небольшой бухте. Ветер дует из-за правого плеча. Около берега нет волн, дальше в море - чоп. В сентябре преобладают ветра от N 14 узлов.

22-23/09. Ночной переход о-в Миконос - о-в Наксос, 23 мили, длительность 5 часов.
Прибытие в порт Наксос утром 23/09, в понедельник.

23/09, понедельник. Порт Наксос. Стоянка в марине. Катание на споте Флисвос.
Ночёвка с 23-24/09, со понедельника на вторник.

О-в Наксос. Очень большой участок песчаного мелководья делают это место идеальным для новичков, а зашедших за коралловый риф ждут действительно крупные волны, редкость в этих краях. В 500 метрах от берега идет риф, и если выйте через проход в открытое море, ловишь волны тем больше, чем дальше от берега ты отходишь. Место называется Флисвос - так древние называли плеск волн. В сентябре преобладают ветра от N 13 узлов.

24/09, вторник. Утренний переход из марины порта Наксос на якорную стоянку спота Микри Вигла, 8 миль, длительность 2 часа. Стоянка на якоре, катание на споте Микри Вигла. Ночёвка на якоре с 24-25/09, со вторника на среду.

О Микри Вигла и совсем немного о Флисвосе. 
Дело было на Флисвосе. В один прекрасный день один кайтер потерял контроль над своим кайтом и был вынужден использовать замечательное приспособление - аварийную отстёжку. После чего все эти устройства улетели в направлении берега, где порвали в лоскуты линию высоковольтных передач (ЛЭП) по которой на о-ва Наксос и Парос поступает все электричество, после чего на острове Наксос, в пик туристического сезона, не работало ни одно электрическое устройство в течение всего дня...
Теперь уроки кайта проводятся в другом месте - в 15 км от города на пляже Микри Вигла, который не менее замечателен и обширен а также там нету никаких проводов в небе. В сентябре преобладают ветра от N 13 узлов.

Кайт-споты на Кикладах

Кайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на КикладахКайт-споты на Кикладах

25/09, среда. Утренний переход от спота Микри Вигла до спота Голден Бич, 7 миль, длительность 2 часа. Дневная якорная стоянка на время катания на Голден Бич. Пляж длиной 60 км, постоянный ветер делают это место популярным не только среди катальщиков, но и среди обычных туристов. Тут проходят PWA. Каждый год сюда съезжаются тысячи людей, чтобы посмотреть и поучаствовать. В сентябре преобладают ветра от NW 13 узлов.

25/09, среда. Вечерний переход от спота Голден Бич на о-в Антипарос, 11 миль, длительность 3 часа. Якорная стоянка на острове Антипарос с 25-26/09, со среды на четверг. Маленькая уютная бухта, защищённая от ветра, где всего в 200 метрах, за мысом сквозит Мельтеми в проливе - идеальные условия для безопасного кайтинга. Напротив, через пролив, расположен известный кайт-спот Пунда.

26/09, четверг. Катание на споте Пунда.

О-в Парос. Место, знаменитое своими ветрами, идеально для кайта. Ветер дует по берегу. Вода около берега гладкая, в отдалении идёт хороший чоп, особенно если дует 15 м\с, но чоп причёсанный, хорошие рампы для прыжков на выходе. Дальше от берега ветер усиливается. Мельтеми дует ровно, несмотря на то, что он проходит по берегу и заворачивает из-за горы. В удалении от берега на дне много ежей, обязательна обувь, желательно прочная. В сентябре преобладают ветра от N 13 узлов.

26-27/09. Переход Антипрос - порт Афины, Марина Алимос с четверга на пятницу, 91 миля, длительность 20 часов. Возвращение в Афины, вечернее празднование прибытия на борту или в Шкипер баре, ночёвка на борту.

28/09. Вылет на Родину.

Катамаран Lagoon 380

"Катамаран, обладающий прекрасными мореходными качествами и устойчивостью, поможет чувствовать себя комфортно и уверенно даже при сильном волнении на воде. Вертикальное застекление обеспечивает хорошую защиту от солнца. Внутренние деревянные поверхности выполнены из экологически безопасной восстановленной древесины Alpi. Купальные платформы обеспечивают легкий доступ к воде, а кокпит невероятно проcторен и располагает к спокойному отдыху"

Катамаран Lagoon 380

Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380Катамаран Lagoon 380

Кайтинг

Катание будет интересным как для начинающих, так и опытных райдеров. Уверенные в своих силах кайтеры смогут кататься прямо с борта катамарана, что может дать вам совершенно новые впечатления от катания. Кроме того, благодаря разнообразию доступных для катания спотов, будет возможность покататься и по флету, и по волнам. К услугам начинающих райдеров на борту катамарана будет опытный инструктор. Обучение во время такой поездки происходит гораздо быстрее и эффективнее, чем, например, в Санкт-Петербурге. Прогресс обеспечивают огромные отмели с полным практически отсутствием траффика, а также ежедневные плотные и стабильные ветра до 8-12 м/с. Ну а для тех, кому надоест кататься - всегда к услугам пляжи, солнечная палуба катамарана и красивые городки Греции.
{gallery temp/bahamaskite_com|Кайтинг на Багамах}

Другое

Отдельно оплачивается авиаперелет и продукты - мы вместе с участниками определимся с продуктами, и закупимся в гипермаркете в Афинах.
Мы сознательно выбрали сентябрь и начали заблаговременную подготовку - чтобы снизить стоимость участия и дать возможность всем желающим определиться с планами и отпусками.
В течении всего сафари на борту будет опытный кайт инструктор, также можно будет, кроме всего прочего, овладеть навыками управления катамараном и парусами.

Контакты

Дмитрий Рябчиков

кайт-инструктор

Андрей Соснин

шкипер

tel: +7 921 7522388

email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

tel: +7 904 5554478

email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить