В поисках Баунти. Кайтсафари на Таити 2014

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
"Я плавал почти во всех морях и побывал на множестве островов, но ни один из них красотою не может сравниться с Таити. Мы неуклонно приближались к земле, и вскоре на борту «Баунти» не осталось ни одного человека, который не смотрел бы вперед с восторгом и благоговением."
Чарльз Нордхоф, Норман Холл
Кайтсафари на ТаитиБунт на "Баунти"

Нам всегда хочется замахнуться на "труднозамахиваемое" и....невероятно, но реально - Кайтсафари на Таити! С 10 по 24 сентября 2014. Мы выйдем из Папьете - столицы Таити, посетим споты этого острова и сделаем океанский переход на Бора-Бора - известный во всём мире тихоокеанский рай!

Таити

Остров вулканического происхождения, крупнейший из островов Французской Полинезии.
Площадь: 1042 км2;
Высшая точка: 2241 м.
Остров окружен коралловым рифом, местами прерывающимся. Склоны вулканов покрыты густыми джунглями. Остров часто описывают как нерукотворный тропический рай, чуждое напускному лоску место, доступное лишь избранным. Еще в 1788 году местная природа, красивая жизнь и благосклонность местных женщин (имевших приятную привычку встречать команды парусников обнаженными), произвела столь сильное впечатление на экипаж парусника Баунти, что матросы подняли мятеж, отказавшись возвращаться в Европу, и навсегда поселились на острове Питкерн.

Кайтсафари на ТаитиНекоторые обоснованно опасаются южных стран. И на Таити главная опасность - влюбиться в эти места и остаться здесь, вдали от морозов и неурядиц.
Приглашаем Вас открыть вместе с нами скрытые в джунглях водопады и гроты, мягкие черные пляжи и защищенные лагуны.

Кайтсерфинг

Французская Полинезия - отличное место для кайтинга. Расположенные далеко в Тихом океане, острова открыты для любого направления ветра. Коралловые рифы во многих местах создают отлично защищенные от волн лагуны. Споты, разбросанные по разным сторонам острова, позволяют выбирать между вейв и флэт спотами. Рядом находятся острова Moorea, Bora Bora и другие, с большим или меньшим развитием цивилизации на них, но все славящиеся незабываемым отдыхом.
Самые известные споты на Таити и Муреа: Hitimahana, Phaeton Bay, лагуна Punaaia, пляж Temae  и другие.

Кайтинг на Таити

Кайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на ТаитиКайтинг на Таити

Достопримечательности

Достопримечательности ТаитиЕсть ветер или нет - на Таити и Бора Бора масса вариантов отдыха и впечатлений высшего класса. Преовосходный снорклинг с тропическими рыбами и дружелюбными скатами, мягкие черный пляжи, влажные джунгли и высокие вулканы, рестораны и ночные клубы. Нас ждут гроты и водопады, музей жемчуга и уютные домики над водой, и самое главное - знаменитый райский стиль жизни, источаемый на Таити и людьми и природой…

Маршрут

За две недели мы сможем увидеть изрядную часть Французской Полинезии, чем может похвастаться далеко не каждый. Вслед за ветром, мы пойдем с острова на остров, на каждом из которых есть отличные споты, уникальные достопримечательности и райские пейзажи. Ближайший к Таити остров – Муреа, ценится кайтерами за обилие спотов со всех сторон острова, впечатляюще высокий вулкан и мягкие пляжи у его подножия. Затем нас ждет атолл Tetiaroa, принадлежащий Марлону Брандо. Дальше к северо-западу лежит остров Huahine, за ним – Tahaa, и, наконец, Бора Бора. На обратном пути мы покатаемся на Raiatea и посетим островок Maiao, с потрясающими внутренними озерами.
Маршрут кайтсафари на Таити

Погода и ветер

Климат на Таити очень теплый и солнечный, но не жаркий. Круглый год температура держится около 26 градусов. Минимальное количество осадков - с мая по сентябрь. Здесь дуют Пассаты, и потому преобладают ветра восточных направлений, силой около 20 узлов. Температура воды также не опускается ниже 25 градусов, а на отмелях может быть даже теплее, так что гидрокостюм вам не понадобится. И конечно же, нас ждут переходы под парусом, стоянки в уединенных лагунах и уютных маринах.
Ветер на Таити
Яхта

Это по-настояшему интересно, так как в нашем случае это будет большая и комфортабельная круизная яхта, совершающая реальное кругосветное плавание. Яхта "Теофания" пересекла Тихий океан с востока из Панамы и находиться сейчас на Полинейзии.

Яхта Теофания
Проект: Vagabond 39
Постройка: Bluewater Yacht Builders, Тайвань
Флаг: Россия
Порт приписки: Санкт-Петербург
Длина: 11.9 м
Ширина: 4.2 м
Осадка: 1.8 м
Площадь парусности: 120 м²
Двигатель: Perkins 4 -108, 58 кВт
Пассажировместимость: 8 чел. (три отдельные двухместные каюты + спальных места для экипажа)

Яхта Теофания

Яхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта ТеофанияЯхта Теофания

Стоимость двухнедельного кайтафари

1500 1400 евро.
ВКЛЮЧЕНО: размещение на яхте, услуги шкипера.
НЕ ВКЛЮЧЕНО: еда, топливо, стоянка в маринах, билеты в Полинейзию и обратно, оформление визы.

Свяжитесь с нами:

Дмитрий Рябчиков        Андрей Соснин
+7 921 7522388           +7 904 5554478

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить