Геленджикская регата. Начало

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Немного о том как мы добирались до Геленджика.
Маленькая "газель" очень похожая на городскую маршрутку и маленький прицеп с восемью швертботами. С нами ехало десять человек - четверо девушек и шесть юношей. Самая большая проблема была со сном - спать хотелось постоянно (а ехали мы около двух суток), спальных мест было всего два: в задней части нашей маршрутки стояли четыре сиденья в ряд, рядом с ними мы накидали вещей и застелили одеялом - получилась небольшая лежанка на двух детей или на одного взрослого, правда не очень удобная.

Но спать по сменам конечно же не получалось, поэтому каждый спал по-своему - кто-то сидя, кто-то уложившись на сумки на полу. С приездом в гостинницу все были невероятно рады только лишь от вида нормального туалета, ванной и кровати, на кототрой можно вытянуть ноги. Однако в день приезда надо было не только разобрать вещи и лечь спать, но и разгрузить телегу с лодками. Приехали мы 28 числа, а регата начинается 30-го, а значит, у нас есть один свободный день... Но как бы не так! кроме всего прочего нужно пройти "обмер" - опытные тренеры проверяют состояние лодки каждого спортсмена. А вторую полоину дня мы провели на воде. Погода хорошая, ветер средний, тепло-о-о...
Местные жители уже привыкли к тому, что во время проведения регаты, по утрам, по набережной туда и обратно бегают команды спортсменов - они проводят зарядку. Все гостевые дома заполняются новыми приезжими жителями. Все балконы и окна гостинниц завешаны сохнущей экипировкой... Многие ребята переодеваются только в своей гостиннице, так как в яхт-клубе просто нет места. Так что кто-то рано утром идет в школу, а кто-то, в гидрокостюме и спасжилете, идет ставить новые рекорды и покорять стихии.
Геленджик - прекрасное место для проведения регат. Для многих Гелнджикская регата стала самой любимой из всех.
А завтра будут первые старты - и пусть победит сильнейший!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить