Начало. В Неаполь.

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

На редкость холодный апрель, продрогшая ночь на финской границе и пронзительно голубое хельсинкское небо на аэродроме перед самолетом. Рейс в Рим.
Несколько дней на кануне - в плотном цейт-ноте и последний день, завершенный сюрпризом со внезапным исчезновением трансфера в Хельсинки - неправильное понимание друг друга с автобусным оператором.

Полуночный поиск вариантов в полуотчаянии, удивительное и отрезвляющее разрешении ситуации в виде машины через сорок минут от сейчас. Невероятно быстрый сбор вещей на двухмесячную поездку, компактно и благополучно уложенных за эти минуты и пустая машина, везущая меня в ночь - двух из четырех пассажиров высадили финские пограничники - остался только старичек, водитель, да я. Потерянный, но быстро найденный багаж в римском аэропорту. Пятиминутный зазор между поездами на римском централе и....и все это в один день, от нулей до нулей.
Поезд несет меня в Неаполь, словно какой-то запущенный механизм, сильный и неотвратимый, остановить который невозможно. Еще паром из Неаполя на остров Прошиду, что в 13 милях и здесь.

Все препятствия - в дребезги и дух захватывает!
Завтра - Неаполь, а послезавтра море, 850 миль до Турецкого Мармариса сквозь Греческий полуостров Коринфским каналом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить