Коринфский канал

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В ночь подошли к мосту, ночью наверное даже интереснее его проходить - огромное подсвеченное сооружение, по которому движутся огоньки автомобилей. Здесь стало еще холоднее - холодный воздух спускается с гор, что-то типа того, температура ночью около 8-9 градусов...всего, в Греции...

Трудно представить, что всего через две недели по календарю брали яхту здесь и шли уже по-лету, в жаре и легкой одежде, хоть вода и была еще достаточно прохладной.
Утром, на моей вахте, были удивительные облака - слоистые, перисто-слоистые и их комбинации, подсвеченые восходящим солнцем.
В 8-30 утра по восточно-европейскому времени подлшли к Посейдонии - входу в Коринфский канал с запада. Траффик контроль дал указание ожидать пока пройдет встречное судно. Мы идем вместе с 17-ти метровой американской яхтой, которая впереди нас. Если идешь с запада, места для отстоя нет, нужно дрейфовать. Коринфский канал - самый дорогой в мире по стоимости за милю прохода. Оплата после похода, на восточной стороне. Американцы перед нами заплатили 395 евро за 17-ти метровую яхту, мы - 200, у нас 12,6 м.
Канал - зыбкий известняк, видимо поэтому его удалось прорыть в столь
давние, не отягощенными технологиями, времена.
После канала 22 мили до Аэгны. Саронический залив раскинулся отзывчивой и нежной женщиной, внушаюшей спокойствие и огромную, объемную глубину...
Я лег спать, а в 11-00, как по расписанию, включился Бока Дура - местный южный ветер, дующий здесь в зимнее время. Но уже в 14-10 мы ошвартовались в марине приветливой и типично-греческой Аэгны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить