13.07.13 Полдень. Выход.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

День отхода начался плавно. Не смотря на невыспанность - результат необходимости закончить все дела

собрал все в ночь - получилось много, но Балтика, холодно по ночам. В это плавание беру с собой дочь. Нас пятеро: Леша - хозяин лодки, его жена Маша, четырехлетняя Ксюша - их дочь и мы с Василисой.
Солнечным маловетренным полуднем приехали на Форт Константин где стоит яхта, благо погранично-таможенный пост прямо здесь, на этом форту в непосредственной близости от нас. Леха доделывает последние необходимости на яхте, а мы - оставшиеся четверо, поехали за припасами - топливо, газ, продукты. В 14-30, когда мы еще были в Ашане, позвонил Леха и сказал, что «граница» назначена на 15-00, то есть мы не успеваем приехать, однако успокаивает то, что пограничники обычно не торопятся ) Едем.
Приехали, только положили припасы на бон - звонок с КПП, таможенники уже уезжают, нужно срочно быть там, побросали все и оттдали швартовы, я быстро заполнил судовую роль, оказалось можно было не торопиться - погранцы работают весь день, а уезжают таможенники.
Пришвартовались, рядом с нами еще несколько лодок размером побольше, у нас 30 футов.
Оказалось, что с нами до Хельснки идет еще один человек - Серега, лехин одногрупник из Таллина, который до последнего не собирался, но тот самый последний момент оказался решительным и вот нас уже шестеро )

{crossposting on}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить