О разделе

Этот раздел посвящён людям связавшим жизнь с морем. Не в переносном смысле, а в прямом, когда море становится основным аспектом повседневной жизни. Заменяет дом, машину, карьеру - привычную парадигму ценностей, формирующую жизненный путь, мотивации, решения и действия.

Вода - магическая среда, которая очаровывает человека, а море становится проводником в духовном пути, пути к познанию себя.

Один из таких примеров, с которым нас свела жизнь, - проект Благовестие. Семейная пара из Санкт-Петербурга, которая почти десять лет, проходя через разные перипетии жизни, живёт в море. В 2006, в Колумбии, у них появилась своя яхта и теперь они путешествуют на ней всей семьёй. Тогда же родилась первая дочь, а позже, уже в Панаме, - вторая. Ребятам "с нуля" пришлось осваивать морскую жизнь, которая сильно отличается от обычной, на берегу. Причина по которой я пишу о них именно здесь, озаглавливая данный раздел, в том, что суть их проекта недвусмысленно пересекается с темой, которую я хочу раскрывать здесь и называется "Путешествие как духовная практика". Это хороший живой пример возможности изменить свою жизнь и вырваться из обыденного мира. За эти годы Макс и Наталья накопили огромный пласт ценнейшего опыта жизни в море на яхте, которым они делятся на своём сайте www.krugosvetka.org, в блоге krugosvetka-spb.livejournal.com, а также в серии авторских документальных фильмов "Путешествие как духовная практика". Каждый фильм этой серии - отдельная ступень духовного пути человека, способ обретения смысла существования в реальных ситуациях, с которыми сталкивает жизнь.

 

Путешествие как духовная практика

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить