Первый день регаты - Геленджик

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Каждый раз когда приезжаешь даже на уже знакомую регату, чего не скажешь о Геленджикской регате, начинаешь очень сильно волнаваться. Однако после первой проведенной гонки волнение заканчиается, начинаешь вливаться в процесс, становится удобнее "регулировать" свою энергию.
Для этого тренера придумывают специальный распорядок дня:
Подъем, зарядка, душ, завтрак, потом собираем вещи и идем в яхт-клуб.

Первый день соревноаний всегда проходит по-разному. В идеале он должен быть веселым и радостным, так как проходит открытие соревнований. На него собираются все группы яхтсменов из разных городов. Часто у некоторых команд своя униформа или флаг с эмблемой яхт-клуба. Когда все команды построились, начинают выступать почётные гости - обычно, это разные мэры, кондидаты парусного спорта, судьи. Они высказывают напутственные слова и свои наилучшие пожелания гонщикам.
Однако в этот раз, первый гоночный день не совсем удался - был слабый ветер и мы долго дожидались старта. Солнце сильно пекло и все быстро разморились. К первому старту, когда ветер немного поднялся, мы были совсем никакие. Эта гонка для многих прошла плохо потому, что все отгонялись хуже, чем могли бы на самом деле и все это понимали...
Когда дали второй старт ветер сразу скис, стало жарко, флаги на судейском судне практически не шевелились. Все стали кричать "Отмена!" и дали отмену. Потом опять стали ждать ветра. Солце приближалось к горизонту. И вот, повесили флаги морковка-альфа, которые означали, что можно идти на берег.
Как говирит наш тренер: "главное - каждый раз, каждую гонку, немножко опережать себя.". И я считаю, что это главное - как и в регате, так и в жизни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить