Завершение геленджикской регаты

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Наконец-таки гоночная пора окончилась! Это была одна из самых изматывающих регат, все спортсмены дико устали и хотели поскорее вернуться домой. Но последний день соревнований тоже проходит непросто.

Начало последнего гоночного дня начинается вполне обычно, не считая конечно особенной взволнованности - каждый хочет "отстреляться" на воде изо всех сил, для кого-то этот день станет решающим. Гонок проводят не очень много - одну или две, потому что нужно оставить время на сборочные хлопоты: все-таки для многих путь предстоит долгий, лодки к нему должны быть хорошо подготовлены. Для начала надо отмыть лодку от соли, зачехлить, погрузить на прицеп-телегу и крепко привязать веревками и стропами - чтобы яхты не в коем случае не выпали при съезде с крутого горного серпантина.
Следующим испытанием была церемония награждения и закрытия регаты. Жуткий холод и морозный ветер. Для кого-то построение было победным - вручение грамоты и медали, а для кого-то просто гордость за свою команду. Для того чтобы хоть как-то скрасить линейку, церемония сопровождалась музыкой группы "Qween - We are the champions". И вот, когда последние победители были награждены, прозвучала заключающяя фраза главного судьи "На этом двадцать четвертую Геленджикскую регату можно считать закрытой" - и команды с их тренерами стали торопливо расходиться по теплым отелям. Осталось только собрать вещи и с утра покинуть Геленджикскую бухту.
А через несколько дней закончатся каникулы, и в солнечном городе снова начнется школьная суета. Яхт-клуб опустеет, в море не будут виднеться сотни маленьких парусов, спортивные команды не будут бегать по набережной. Но наступит весна, следующая, двадцать пятая регата, и Геленджик снова оживет!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить