Последние дни геленджикских каникул

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Иногда даже самое непредсказуемое становится реальностью . Обидно конечно, что многие потратили день, а может и два и три, на мучительную дорогу в Геленджик только ради гонок, которые практически не состоялись.

Холод и северный ветер ворвались в солнечный южный город Геленджик. Даже местные жители удивились такой холодной для этих мест погоде. Однако встречаются весьма упертые спортсмены, которые "из кожи лезут", чтобы хоть на доли секунд опередить соперников не взирая на суровые погодные условия. Утепляться приходится любыми способами - шапки, шарфы, свитера под сухими гидрокостюмами - и конечно, если попасть в воду и что-то из этого намокнет, то можно очень сильно простудиться.
Бесстрашные гонщики, укротители волн и стихии - это дети парусного спорта. Когда они выходят в темное, холодное, непредсказуемое море, местные жители наблюдающие за всем этим с набережной, смотрят на них как на сумашедших. Но ребят это ни капли не смущает.
В северных городах России Геленжикская регата для многих считается последней регатой в году, есть еще зимняя регата в Сочи, но на нее мало кто приезжает. А следующие гонки начнутся только весной. Закрытие навигиции происходит в конце последней регаты, перед зимой. В каких-то яхт-клубах его вообще не проводят, а кто-то просто подводит итоги прошедшего парусного лета. Но без сомнений, каждый извлекает для себя что-то важное. Каждый ставит себе новую цель. Кто-то доволен собой, некоторые считают, что что-то надо доработать, натренеровать, но в любом случае, еще ни одно лето не проходило зря.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить