Ссылки

Ссылки

"Обучение - формирование мотивации к самостоятельному познанию"

...Свободное мореплавание. Цель этого проекта - развеять миф об "элитности", дороговизне и недоступности для обычного человека, - мира яхт, паруса, моря и мореплавания вообще. Сделать его хоть немного более доступным для мечтателей и романтиков моря и вообще, в широком охвате этого определения, - людей активных и живых, чьи мечты часто уничтожаются "советами" доброхотов "в теме".

Ходить по-морю под парусом, ходить безопасно и надёжно, как мне кажется, - это не так уж сложно как принято считать и мы хотим продемонстрировать это на собственном примере.

У любого человека есть всё необходимое для этого. Единственное условие, которое обязательно, - это сильное желание, способное превозмочь бельмо потребительской идеологии "теле-ящика", собрать и уложить в правильном порядке ту информацию, которая лежит практически "под ногами" и на этом сайте в частности, и сформировать правильные привычки обращения с ней.

"Обучение яхтингу есть развитие физического внимания, внимания 'на 360 градусов'."



Подкатегории

  • Блог
  • Практические вопросы

    Как сделать то или иное - то, с чем мы когда либо сталкивались и в чём имеем опыт.  Наш опыт.

  • Школа

    В настоящем разделе, в окрытом доступе, собраны учебные материалы, которые были полезны мне и думаю послужат многим, и предназначены для освоения морского дела в общем и управления парусной яхтой в частности. Среди материалов приведён текст стандартного курса IYT Bareboat Skipper.

  • Новости
  • Жизнь и Море

    Этот раздел посвящён людям связавшим жизнь с морем. Связавшим не в переносном смысле, а прямом, когда море и связь с ним становится основным аспектом повседневной жизни. Когда море заменяет дом, машину, карьеру - привычную для социума парадигму ценностей, формирующую их жизненный путь, мотивации, решения и действия.

  • Промо