О еде

Всё просто когда есть результат, его всегда просто взять, пощупать, ощутить его присутствие, он - квинтэссенция идеи и энергии, вложенной в неё - конечный продукт, готовый для употребления.
В нас так усердно воспитывают этого самого капризного и придирчивого потребителя - так, что любая «недоделка», огреха, являющаяся естественным элементом процесса достижения чего либо, пусть даже меркантильной поверхностной цели, становится причиной для упрека. Так просто и заманчиво взять и использовать - выработать и употребить, качественно «уложенную» в вещь, ситуацию или действие, энергию сотворившего, уже сделавшего все необходимые ошибки для получения качества высокого уровня.
Таким образом мы становимся идеалистами - идеалистами, которые не способны сами создавать хотя бы отдаленно приближающееся к идеальному. Мы способны только «изыскано» потреблять, быть грамотными потребителями.
Но откуда взять такое количество качественного продукта? Продукт поставляет корпорация, так любезно и с особой заботой о потребителе, предоставляющая скидки, снижающая стоимость...и себестоимость, притом, что большая часть потребляющих ее продукт его же и производят - для корпорации и в корпорации, вынужденные теперь работать больше и за меньшие деньги так как себестоимость нужно снижать, а качество, уже «требуемое» капризными потребителями - нами, улучшать..
Итак мы ноем и вынуждаем самих себя же платить своей энергией больше и больше с каждой следующей претензией.
Мы потребляем друг друга прежде всего в отношениях. Так просто судить о человеке, апеллируя к его неудачам и ошибкам, просто указывать на несоответствия идеалам другого, но почти никогда - на свои. Легко повесить штамп, нацепить на другого статичный образ и заняться таким захватывающим и желанным для ума занятием, как сбором недостающих элементов качества идеальной жизни, собирая их по-одному во вне, не вдаваясь в «философии», эзотерику, «измененку» и прочую непонятную для «нормального» потребителя ерунду, «знающего» себе цену и наполнять до безпредела свою жизнь новыми «нужными» людьми, «рисуя» шедевр своей жизни, обстановку, которой так не стыдно и даже хочется козырнуть на людях.
Мы уничтожаем самих себя закрываясь от осознания этого образами врагов, так активно и в изобилии предлагаемым нам с экранов телевизоров.
Чрезвычайно трудно уже видеть не вершки, а корешки и труднее всего - стебель, воспринимать явления в действии, в процессе, а не в срезе. Не судить между плохим и хорошим в сейчас, а помогать друг другу улучшить завтра сегодня наслаждаясь, разрешив себе наслаждаться, позитивным процессом улучшения, осознанием того, что ты вложил в него частичку себя.
Однако очень просто пожирать друг друга, ибо - пожри ближнего и быстро и надежно, здесь и сейчас, с почти стопроцентной гарантией успеха, обеспечишь своему дряхлеющему тельцу, обессилевшему питать чрезвычайно ценный «изысканный» ум, еще пару лет «счастливого» существования в «изобилии» и «достатке».
{crossposting on}

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить