О комфорте и потреблении, из жизни

Не люблю надуманного и натянутого. Люди вначале ленятся - в том и другом, повсеместно, угождая моде, красивым слоганам из чрева зомбоящика, витрин брэндовых магазинов, а потом жалуются на все более дорогую жизнь. Комфорт теперь стал активно пррдаваемым товаром, спрос на который постоянно растет - люди становятся все более ленивыми и безинициативными. К чему это все?

Сегодня прилетел в Стамбул - пересадка на Ригу семь часов. Турецкое кунжутное кольцо, стоящее везде от 0,75 до 1 лиры, в аэропорту аж пять! А кофе - поганый нескафе из машины - 7! Нафиг! Пошел в город пешком, чтобы и развеяться и купить хавчика. На такси тоже  не еду потому, что тогда, во-первых, попадает острота самого посыла антипотребления - обжирания, обкладывания себя брендовым фэйком и подобное, а во-вторых ноги должны ходить, а сердце тренироваться, чтобы не пропадать в еще одну зависимость - от таблеток. И здесь стандартная засада в том, что современный город и аэропорт как его часть, сегодня уже спроектированы под ленивого потребителя - тротуаров или какого-то подобия дорожек нет. Уверенное ощущение, что здесь никто и не ходит пешком из аэропорта и в него. Не разобравшись по-началу в очертаниях жилых и промышленных сданий в гугле, зашел в тупик, а потом прошел насквозь чего-то типа военной части - не англоязычные турки в униформе, провожали до шлагбаума, впрочем униформа не была на военную.
Наконец-то стало жарко и даже немного прело...не сравнить с капризившим последний месяц Мармарисом. Подул ветерок, я повернулся лицом и изумительный вид! Рюкзак за плечами и ты просто идешь, жизнь приобретает вкус. Жилые кварталы видны даже из аэропорта в непосредственной близости, однако все газоны, в отсутствии дорожек, перекрыты заборами, так и чешешь по автостраде пытаясь время от времени уйти в сторону. Ушел в сторону автостоянки авиакомпании Pegasus, спросил как идти в город, приятная встреча, начальник оказался болгарским турком, то есть русскоговорящим. Он показал мне дорогу, впрочем шел я правильно, а также предложив на обратном пути посадить в местный микроавтобус и доставить в аэропорт...бесплатно ))) Чем я и воспользовался на обратом пути, накупив всего и наевшись в близлежащих кварталах всего на 14 лир, впрочем также наговорившись о всяком с моим случайным любезным знакомым.
Жизнь интересна за просто так, если относиться к ней просто )

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить