Петербург-Андейк | Капли Датского короля

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Мне нравится ездить на машине, в дальние и не очень путешествия. Приятное состояние дороги, которое иногда накатывает волной воспоминаний в повседневной жизни. Физически ощущаемым, текущим по венам, желанием куда-нибудь поехать. На нашей машинке мы ездили на наш юг, в Крым, Ярославль, Челябинск. По началу энтузиазма было значительно больше чем сейчас, и он с лихвой компенсировал усталость в дороге. Ездим мы всегда нон-стоп, без ночевок, непрерывно ведя машину, с 2/3 водителями. Так получается быстрее и комфортнее, если такое прилагательное можно применить в автопутешествию Петербург-Андейк | Капли Датского короля В этот раз, мы собрались отправиться на мероприятие организованное Русским крейсерским клубом в Голландии - совместное плавание со фрегатом Штандарт по внутренним голландским морям - "Капли датского короля". Подробное описание мероприятия можно найти здесь.
Об этом мероприятии мы узнали весной, и решили присоединиться к флотилии своей компанией, взяв яхту в чартер в Андайке. Надо сказать, народ собрался сразу. Идея не тривиальная, с насыщенной развлекательной программной. Я очень тепло отношусь к Штандарту и Голландии. Интересные люди, хорошие друзья, новые знакомства, приятное общение, любимая Голландия и Штандарт. Надо брать! Петербург-Андейк | Капли Датского короля

Состав экипажа:
мы с мужем и его 12-летняя дочь
наш хороший друг Андрей
наша новая знакомая Ольга (нашлась через соц сети)
друг детства мужа с сыном 5-х лет (собирался быть с женой, но она к сожалению, как оказалось совсем недавно, не сможет с нами поехать. Мы конечно будем скучать, но постараемся позитивными эмоциями и впечатлениями компенсировать ее отсутствие, чтобы ее родные, смогли привезти и ей кусочек этого праздника домой)

Как ехать?
Казалось бы, простой вопрос и простой ответ. Конечно же на самолете! Этим вопросом мы задались около месяца назад, и проработав все возможные авиа перелеты (14/16 тыс на 1 человека), умножив сумму на 3, мы поняли, что надо ехать на машине Петербург-Андейк | Капли Датского короля т.к. подсчитали, что на путешествие туда-обратно на авто будет потрачено 20/25 тыс руб на 5 человек. Наши друзья эту идею поддержали. Питерский состав выезжает 3-го сентября вечером на Север. Почему на Север? Потому что, опять же, немного подумав, мы решили поехать через Финляндию, до Турку, оттуда на пароме до Стокгольма, затем до Хельсингборга на машине, Хельсингборг (Швеция) - Хельсингёр (Дания) на пароме, далее на машинке: Копенгаген - Германия, Гамбург - Голландия, Андайк.

За:
- Стоимость;
- Финские визы;
- Интересный маршрут, и возможность погулять 3 часа в Стокгольме и 6 часов в Копенгагене.
В ближайшее время планирую заняться следующими вопросами:
- написать письмо нашему голландскому другу Мауку, который гостеприимно принимал нас в прошлом марте в Гааге, с описанием маршрута плавания по датам, чтобы он мог выбрать и присоединиться к нам на одном из переходов;
- обсудить с составом евротура дорожное меню.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить