В Турку

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
День проведённый в быстрых сборах, подготовке автомобиля, согласовании покупок в дорогу и других формальностей, сваливающихся обычно в последний момент, но почти в расчётное время мы выехали от метро Парнас в сторону финской границы. Хорошо захотеть чего-то, что забыл сразу - можно вернуться за этим и мы вернулись, за термосами с чаем и кофе )
Впрочем трасса в будний вечер оказалась безлюдна и уже в 22-00 мы были у погранпоста Торфяновка, а в 22-50, «въехали» в Финляндию. На борту - Катя, Василиса, Андрей, Оля и я.
паром silja lineВсего лишь час прохождения границы и чрезвычайно хорошие, пустые дороги Лапландии сильно сдвинули время прибытия в Турку «в безопасную сторону». Так приятно ехать по широкой и пустой автостраде практически не совершая никаких движений при управлении автомобилем - словно скользишь в размеренном шуме мотора и не хотелось меняться с Андрюхой, который тоже готов был водительствовать. Однако, сила качественных дорог! Въезды на места отдыха для водителей на трассе поначалу немного смущают своими почти монументальными, торжественными въездами и выездами, словно сейчас будет ответвление дороги и стремаешься уехать не туда - а это только въезд на стоянку! С третьего раза удалось скорректировать восприятие и таки заехать на неё. До Турку оставалось всего 30 километров. В 03-30 по московскому времени мы были у въезда на паромный терминал Silja Line, до отправления оставалось почти шесть часов. Поездив немного вокруг, почти рядом обнаружили «бесплатную» обочину, на которой и заночевали плотно вжавшись в сидения своими уже подзатёкшими тельцами.
Дорога заняла 8 часов, традиционный расчёт среднего расхода топлива дал привычную цифру 7 литров на сто километров для автомобиля «катающего» уже четвёртую сотню тысяч.
Ранним туманным утром, в аскетичной немногочисленности подвижных средств, намеревающихся так же как и мы, перейти через море, мы встали в очередь на погрузку в чрево плавающего звере-парохода Galaxy, исполином показавшим свою морду сквозь туман и уже облизывающего своим языком-аппарелью бетонный причал.Отсюда мы идём в Стокгольм.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить