Экипировка яхтсмена

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Как никому другому, яхтсмену приходится выживать в разных условиях - жара, безветрие, холод, дождь, сильный ветер. И самое неприятное то, что не всегда можно довериться прогнозу - самая плохая погода настает чаще всего тогда, когда ты к ней не подготовлен, поэтому одними дождевиком и резиновыми сапогами тут не обойтись.

В основном, гонщики покупают экипировку в таких магазинах как "Gill", "Musto" и "Redfox". Одежда в таких магазинах не всегда дешевая, но зато очень практичная и, если говорить о юных яхтсменах, то одежду можно купить на 3-4 года вперед и она все равно будет комфортной.

Одежда для гонщиков-швертботистов.

Такая одежда отличается своей повышенной водонепроницаемостью. В ней можно упасть в воду, потом залезть обратно в лодку, походить под сильным ветром или дождем и при этом продолжать чувствовать себя комфортно.
В жаркую погоду - короткий мокрый гидрокостюм (при падении в воду, он промокает, но вода под ним нагревается). Если гидрокостюм без рукавов, то поверх него можно одеть футболку, чтобы не сгорали плечи.
В прохладную погоду подойдет удлиненный гидрокостюм, и водонепроницаемая куртка с резиновым низом и манжетами на руках. В холодную погоду нужен уже сухой гидрокостюм - с резиновыми манжетами на горле, руках и ногах, под него одевается термобельё.
И конечно же, в любом случае, - спасательный жилет, гидроботинки и обязательно кепка.

Одежда для обладателей килевых яхт.

Тут уже нет столь хорошей водонепроницаемости, так как возможность падения в воду на килевой яхте в десять раз меньше. Однако, все равно, экипировка для килевой яхты должна быть удобной для передвижений, а также для долгого нахождения в ней.

Некоторые яхтсмены покупают обувь с белой подошвой - чтобы не оставлять черных полос на белой палубе.

Для занятия таким видом спорта не обязательно покупать все и сразу. Возможно,  что-то из выше сказанного можно заменить альтернативными, менее дорогими вариантами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить